主なカテゴリ
  • HOME
  • トピックス
  • 会場案内
  • 料金一覧
  • ご利用の流れ
  • よくあるご質問

料金一覧

貸会議室

使用料金
室名 面積(m²) 席数 時間 料金
会議室1 78.05 50 A 午前 10:00~12:00 2時間 6,480円
B 午後 1 13:00~15:00 2時間
C 午後 2 15:00~17:00 2時間
D 午後 3 17:00~19:00 2時間
E 午後 4 19:00~21:00 2時間
会議室3+4 76.83 50 F 午前+午後 10:00~15:00 5時間 12,960円
G 午前+午後1、2 10:00~17:00 7時間 17,280円
H 午前+午後1、2、3 10:00~19:00 9時間 21,600円
I 終日 10:00~21:00 11時間 25,920円
会議室2 36.08 24 A 午前 10:00~12:00 2時間 3,240円
B 午後 1 13:00~15:00 2時間
C 午後 2 15:00~17:00 2時間
会議室3 39.51 24 D 午後 3 17:00~19:00 2時間
E 午後 4 19:00~21:00 2時間
会議室4 37.32 24 F 午前+午後1 10:00~15:00 5時間 6,480円
G 午前+午後1、2 10:00~17:00 7時間 8,640円
会議室6 39.39 24 H 午前+午後1、2、3 10:00~19:00 9時間 10,800円
I 終日 10:00~21:00 11時間 12,960円
会議室5 20.66 12 A 午前 10:00~12:00 2時間 2,160円
B 午後 1 13:00~15:00 2時間
C 午後 2 15:00~17:00 2時間
D 午後 3 17:00~19:00 2時間
E 午後 4 19:00~21:00 2時間
F 午前+午後1 10:00~15:00 5時間 4,320円
G 午前+午後1、2 10:00~17:00 7時間 5,940円
H 午前+午後1、2、3 10:00~19:00 9時間 7,560円
I 終日 10:00~21:00 11時間 9,504円
音楽室 22.78 10 A 午前 10:00~12:00 2時間 4,320円
B 午後 1 13:00~15:00 2時間
C 午後 2 15:00~17:00 2時間
D 午後 3 17:00~19:00 2時間
E 午後 4 19:00~21:00 2時間
スタジオ室 43.58 25 F 午前+午後1 10:00~15:00 5時間 8,640円
G 午前+午後1、2 10:00~17:00 7時間 11,880円
H 午前+午後1、2、3 10:00~19:00 9時間 15,120円
I 終日 10:00~21:00 11時間 18,360円
  • ※上記料金は消費税込みです。
  • ※延長料金は1時間単位とし、2時間での利用の場合の1時間あたりの単価とします。
  • ※使用時間には、準備及び後片付けの時間も含んでおります。
  • ※休館日は、年末年始、その他管理上必要な日となります。
キャンセル料金
キャンセル時期 キャンセル料金
申込書を受理した時点から開催日の31日前まで ご利用料金の20%
開催日の30日前~15日前 ご利用料金の50%
開催日まで14日以内 ご利用料金の100%
  • ※キャンセル料返金に伴う振り込み手数料は、使用者負担とし、2週間以内に指定口座に振り込むものとします。 なお、現金による返金は行いませんので、予めご了承下さい。
レンタル備品(先着順)
項目 料金 時間 備考
マイクセット 1,080円 2時間 ワイヤレス/スタンドなし
プロジェクター 1,080円 2時間  
  • ※上記料金は消費税込みです。

自習室

使用料金
  1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月 1日
有料自習室 6,480円 17,280円 32,400円 1,080円
貸しロッカー※希望者のみ 2,160円 5,400円 6,480円 -

各種お得な割引プランをご用意しております!詳しくはこちら

  • ※上記料金は消費税込みです。
  • ※有料自習室のご利用は、登録制(登録料:540円)、自由席とし、中学3年生以上とさせていただきます。
  • ※休館日は、年末年始、その他管理上必要な日となります。
  • ※営業時間は、10:00~21:00となります。